Наука как социальное оружие, ее временная смерть и новые волны технологий    0   90  | Ранний опыт государственного строительства большевиков и Конституция РСФСР 1918 года    7   24470  | Официальные извинения    972   100498 

Форум

комментарии - 2
Прибалт 28667 14 августа 2022 г. 9:40

Браво Хантингтону! Удалось - таки навязать мыслящим людям России идею " столкновения цивилизаций".Даже ленивые обществоведы РФ считают своим долгом что-то сказануть или черкнуть на эту тему.Очень грустно!
Почитайте еще и еще раз этого хитромудрого автора! У него меньше всего о столкновении цивилизаций.Больше всего-об интересах государств.Вспомним Маркса : " История есть деятельность людей, преследующих свои интересы". Не забудем англичан с их бессмертным признанием об отсутствии у них вечных друзей и вечных врагов и наличии только вечных интересов.Сегодня особо актуальным должен быть Рене Генон с его мощной диагностикой Запада,его реальных интересах и целях,а не интеллектуально-политический провокатор Хантингтон.

Автор 24 августа 2024 г. 0:19

И где вы в статье Хантингтона нашли? Тем более ссылки на него? Не стоит домысливать за автора, ибо домыслы непродуктивны.

captcha